Снижение % по судебному приказу

В 2017Г ПЕРЕЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД.ПЕРЕСТАЛА ПЛАТИТЬ КРЕДИТ.БАНК ПОДАЛ В СУ.Д КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ 2ГОДА НАЗАД БЕЗ МЕНЯ.В МАЕ ЭТОГО ГОДА В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРИШЕЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА С ПЕНСИИ.СНЯЛИ 50%. СУММА ПОГАШЕНИЯ МНЕ НЕ ПОНЯТНА.ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ.КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О СНИЖЕНИИ СНЯТИЯ % С МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ СУДА ИЛИ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ?И КАК ПРОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ НАЧИСЛЕНИЕ БАНКОМ ДОЛГА?

, ТАТЬЯНА, г. Кисловодск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна.

Судебный приказ нужно отменить.Для этого необходимо подать в суд, вынесший судебный приказ, возражение на исполнение судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ в течение 5ти дней.

В судебном приказе нельзя снизить % или убрать пени.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к банку о признании пени и штрафов незаконными.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат. Я помогу вам с подготовкой необходимых документов.