Можно ли обменять велосипедные покрышки, если чека и свидетелей покупки нет?

Велосипедные покрышки не подошли по размеру. Чека нет, свидетелей покупки тоже нет. Можно ли обменять? Прошло три дня.

, светлана, г. Барнаул
Даниил Бажутин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!
Да, вы можете обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента передачи вам товара, при условии, что товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид.

(п.1 ст.25 ЗПП)

Согласно ст. 25 ЗПП, отсутствие у вас кассового или товарного чека не является основанием для отказа. Если продавец откажется, вам следует направить на его адрес претензию с описанием ситуации. В случае отсутствия ответа на претензию в течение 10 дней, вы вправе подать исковое заявление о нарушении ваших прав в суд. Могу помочь с составлением претензии и искового заявления.