Можно ли взыскивать алименты с отца, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Бывший не хочет платить алименты на нашу общую дочь. Вначале ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до полутара лет, сейчас продлил отпуск до 3 лет. Суд и приставы разводят плечами говоря, что формально не могут насчитать задолженность и не имеют право взыскивать с него алименты. На моё высказывание о нарушении прав ребёнка опять пожимание плечами. Вопрос можно ли взыскивать алименты с отца ребёнка сидящего в отпуске по уходу, можно ли рассчитать задолженность и как заставить платить алименты?
, Ирина, г. Фролово