Имеет ли смысл подавать заявление о пропаже человека, который собирался переехать в другую страну?

Здравствуйте. Моя родственница ушла из дома полгода назад, всё, что известно - сообщение о переезде в другую конкретную страну, отправленное с другого номера, несколько фото, после этого связь не поддерживалась. Вопрос: имеет ли смысл подавать заявление о пропаже человека (на территории рф)?

, Женя, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам решать.По ГК РФ вы можете признать ее через суд безвестно отсутствующей,, если сведений нет в течении года(статьи 42-43 ГК РФ)

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.