На что может претендовать супруга в случае развода, если квартира приобреталась по ДДУ до брака?

Добрый день, квартира приобреталась в долевом участии до брака, кроме средств участника нис и кредита не хватало 230 тыс я взял потреб кредит, договор был подписан в ноябре 2018 женился в июне 2019 а квартиру сдадут в 2020 на что может претендовать супруга в случае развода ?

, Юрий, г. Краснодар

Добрый день, так как стоимость квартиры была погашена до заключения брака, данная квартира будет являться вашим личным имуществом. В вашем случае лучше хранить все чеки и квитанции по оплате стоимости кварты. Если супруга подаст на раздел имущества,  ссылаясь на то, что право собственности возникло после заключения брака, на основании данных документов вы можете подать встречный иск о признании квартиры вашим личным имуществом.