Как можно выкупить долю квартиры сестры за деньги и материнский капитал?

У меня с сестрой 1/4 доля в квартире, 1/2 у отца . Хочу выкупить долю сестры за деньги+ мат.каритал. Но в квартире прописан ее несовершеннолетний ребёнок ( не собственник) . Возможно ли оформить сделку ?

, Ольга, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У меня с сестрой 1/4 доля в квартире, 1/2 у отца. Хочу выкупить долю сестры за деньги+ мат.каритал. Но в квартире прописан ее несовершеннолетний ребёнок ( не собственник). Возможно ли оформить сделку ?

Ольга

С большей вероятностью Вам ПФ откажет, так как квартира, приобретенная с использованием средств материнского капитала должна быть оформлена на членов семьи, если доля останется у Вашего отца, который не является членом Вашей семьи, то как писал вше Вам ПФ откажет в перечислении средств с капитала. Возможно выкупить доли как у сестры так и у отца, после по договору дарения подарите свою долю отцу, если он будет согласен. Все вышеуказанные сделки в соответствии со ст. 42 ФЗ «о государственной регистрации недвижимости» подлежать нотариальному удостоверению.