8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если взяла кредит, указав неверное место работы и зарплату?

Здравствуйте! Недавно взяла кредит, указав не верное место работы и зарплату. 3 месяца оплачивала, и вот 2 мес не могла оплатить(по семейным обстоятельствам).мне начали звонить и приходить угрожать, говоря что я оформила кредит мошенничества (дала ложную информацию, и грозит до3 лет). Если я оплачу задолженность, то разбирательства не будет(то есть уголовное дело не будут заводить) Это на самом деле так может произойти? Или пугают такими путями. Просто если бы хотели то давно уже завели уголовное дело, место не нахожу уже себе. Помогите пожалуйста

, Валерия, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Валерия, это не верная трактовка — если бы хотели, давно бы завели, по желанию дело о мошенничестве не возбуждается, оно возбуждается при наличии оснований и признаков состава преступления. Просто пока кредитор в полицию не обращался с заявлением о мошенничестве по статье 159 или специальным статьям Уголовного кодекса РФ. Так что в любом случае изыскивайте деньги и погашайте долг, иначе после обращения в полицию кредитор уже не сможет забрать заявление.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Саратов
если обратится, то дальше что? Будут разбираться? Суд? Арест?

если кредитор обратится в полицию — конечно будут разбираться, если будет возбуждено уголовное дело — конечно наиболее вероятно привлечение к уголовной ответственности судом. А арест — это мера пресечения, не наказания, нет пока системы арестных домов, если у Вас есть постоянное место жительства — арест маловероятен. Но это лишняя информация, я советую расплатиться с кредитором, иначе риски очевидны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2019