8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли пересчитать долг по алиментам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли пересчитать долг по алиментам (расчёт вёлся по 1/4, как на одного ребенка, хотя есть ещё 3 несовершеннолетних ребенка от другого брака). О долге узнали только на днях,ни одного оповещения от судебных приставов не было, поэтому о накоплении долга не знали.

, Регина, г. Казань
Жанна Клёмина
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Нет, возможности пересчитать нет.

Есть в дальнейшем выход, устанавливать на остальных детей тоже алименты, в судебном порядке (но придется доказывать, что  отец детям не помогает). Иск подается мамой троих детей. 
После подавать в суд на уменьшение алиментов по первому ребенку. (Иск подается отцом) Практика по таким делам существует, положительная.

1
0
1
0
Руслан Борлаков
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

добрый день Регина, Да произвести перерасчет возможен, так как остальные дети также имеют право на то чтобы жить в достатке ,  но делается это все через суд, вам необходимо обратиться к адвокату по семейным дела  который вам поможет составить соответствующее заявление в суд и даст нужную консультацию, подскажет какие для этого нужно собрать документы и справки для предоставления в суд в качестве аргумента для произведения перерасчета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 17.06.2019