Находясь в браке со мной муж открыл фирму, при разводе имею ли я право на часть прибыли фирмы?

Здравствуйте! Находясь в браке со мной, муж открыл фирму (ооо). Подскажите, пожалуйста, имею ли я в ней долю? При разводе имею ли я право на часть прибыли фирмы? Может ли супруг без моего ведома переоформить ооо на другого человека или признать банкротом или закрыть? Спасибо

, анна, г. Вышний Волочек
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вы можете претендовать при разделе имущества на 50% доли от уставного капитала. После решения суда, супруг должен с ваши как учредителем в разных долях советоваться и принимать решение. Касаемо доходов также будете иметь право на выплату дивидендов.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Добрый день Анна! При разводе Вы имеете право на 50% от его доли в уставном капитале общества. Когда Вы ее оформите, то будете иметь право на прибыль компании в соответствии с размером своей доли в уставном капитале общества.