Обязан ли ИП платить налоги и подавать декларации, если он переехал и не ведет деятельность?

Pavel Rospik:

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель ,прописан в городе Москва, ранее проживал в Смоленске,где вёл деятельность как ИП и был зарегистрирован как плательщик ЕНВД, в данный момент я не осуществляю никаких видов деятельности, обязан ли я уплачивать налог по месту регистрации или, подавать декларацию ЕНВД в Смоленск, и что указывать если нет дохода от ИП

Уточнение от клиента

Нет, с учёта плательщика ЕНВД в Смоленске не снимался и по месту нового места жительства на учет не вставал

, ПАВЕЛ, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы снялись с учёта по ЕНВД?

ПАВЕЛ
Клиент, г. Москва
Нет с учета как плательщик ЕНВД не снимался. И по новому месту на учёт не вставал.

Значит вы обязаны уплачивать налог по ЕНВД, а также сдавать ежеквартально отчётность. Это помимо страховых взносов.