Лишают прав за вождение в алкогольном опьянении спустя 9 лет после первого лишения

Лишают прав за вождение в алкогольном опъянении, меня девять лет назад уже лишали, у меня это считается повторное лишение за алкоголь или как?

, Вячеслав Петрович, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Повторным является нарушение, совершенное в течение 1 года после возвращения прав. У вас получается нарушение впервые совершенное, то есть будет штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет