8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать, если супруга подала на развод и не дает видеться с ребенком до суда?

Здравствуй! Супруга подала на развод и не даёт видеться с ребёнком до суда.как мне правильно действовать? Имеет ли право она на это?

, Темиржан, п. Караганда
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, нет не имеет права она запрещать вам видеться. Если не определен порядок общения с ребенком и не установлено место жительства ребенка, то ваши права и обязанности в отношении ребенка признаются равными. Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением. Они проведут с ней беседу.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок осуществления родительских прав родителем, который живет отдельно от ребенка, регулируется в основном пунктом 2 статьи 66 Семейного кодекса.

Действовать нужно, как установлено нормами этого пункта: направить матери предложение заключить соглашение, затем обратиться с заявлением в органы опеки, затем уже подать в суд исковое заявление об определении порядка общения ребенка.

Обращение непосредственно к матери и в опеку как правило результата не дает, единственный вариант решения проблемы — суд. Однако эти обращения нужны, чтобы доказать злоупотребление родительскими правами со стороны матери.

Если ребенок совсем заблокирован, после обращения в органы опеки можно подать заявление об административном правонарушении по части 2 статьи 5.35 КоАП в Комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства матери.

Обращайтесь, я могу подробно разъяснить вам механизм защиты прав ребенка и ваших и подготовить все необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
, вопрос №4852298, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака, если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС.А по суду брак расторгнут около 6 лет назад
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака,если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС..А по суду брак расторгнут около 6 лет назад...
, вопрос №4852263, Сергей, г. Саратов
Семейное право
Развод что делать если супруг не выходит на контакт
Развод что делать если супруг не выходит на контакт
, вопрос №4852216, Виктория, г. Чебаркуль
Уголовное право
Если подал в суд на развод и прошло пять дней (два из которых выходные) можно ли забрать заявление?
Если подал в суд на развод и прошло пять дней (два из которых выходные) можно ли забрать заявление?
, вопрос №4852050, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мы с мужем в разводе и у нас трое детей мне отказывают в статусе многодетности нужно бумажка что
Здравствуйте мы с мужем в разводе и у нас трое детей мне отказывают в статусе многодетности нужно бумажка что дети со мною живут но муж этого не дает как мне получить этот подтверждающий документ что дети фактически живут со мною и отец их ни не платит алименты
, вопрос №4851219, Милана, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 16.06.2019