Может ли ребенок претендовать на наследство отца, если не прописан в жилье отца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли ребенок на наследство отца (дом) если там не прописаны? Дети с отцом не живут

, Ангелина, г. Владимир
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.да будет наследником первой очереди даже если живет за границей. У нас заявительный характер принятия, от него или его законного представителя должно поступить заявление нотариусу о принятии наследства

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.