Муж получил от организации квартиру по ДДУ, какие права имеем мы с детьми на нее?
После получения квартиры от организации по ДДУ через 15 лет получили документ,квартира является собственностью и правообладатель только муж.15 лет платили определённую сумму из общего бюджета,а теперь получается я и дети не имеем прав вообще на квартиру (даже разменять после развода?) И какие права у детей,кроме прописки есть?
Если квартира была приобретена вами в браке, то вы как супруга имеете право на 1/2 доли данной квартиры. Дети прав на квартиру действительно не имеют по ст. 60 СК РФ.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества либо добровольно с мужем обратиться к нотариусу и совершить раздел совместно нажитого имущества (ст. 38 СК РФ).