Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация муниципального жилья на ребенка

Здравствуйте ещё раз! Мой муж имел право на отдельную квартиру (по закону о предоставлении жилья участковым милиции), т.к метраж квартиры (которая в собственности моей и старшей дочери 15лет) на нашу семью из пяти меньше нормы. По суду нашей семье была выделена муницип. квартира. В решении суда и в договоре соц. найма написали нас всех пятерых. Хотим приватизировать муницип. квартиру только на младшую дочь, а старшей не выделять долю. Можно ли так? Следует ли для приватизации нам всем сначала выписываться из собственной квартиры и прописываться в муниципальную, потом писать отказ от долей и выписываться обратно? Или этого делать не обязательно? Заранее благодарю за ответ.

03 Ноября 2012, 18:28, вопрос №23999 Елена, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Возраст старшей дочери -15 лет.

31 Октября 2012, 17:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Согласно ст. 2 закона "О приватизации жилищного фонда РФ" Вы можете приобрести квартиру в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Вписываться и выписываться при этом необязательно.

    03 Ноября 2012, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats