Могут ли ВБД в звании прапорщика перевести в другую воинскую часть без его согласия?

Я ветеран боевых действий, прапорщик могут ли меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия

, Александр, г. Хабаровск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок перевода военнослужащих строго регламентирован положением о порядке прохождения военной службы, где четко указано , что перевод на равнозначную должность осуществляется в интересах службы и без согласия военнослужащего. Равнозначность определяется тарифным разрядом и шдк по званию. Есть исключения если менее 3 лет до предельного срока, менее 1 года до конца контракта, наличие статуса ВБД никак на это не влияет.