Как оформить информированное и добровольное согласие на половой акт?

Здравствуйте меня интересует как оформить информированное и добровольное согласия на половой акт? Или что нужно будет сделать, чтоб было законно, мне 21 ей 16

, егор, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Егор, здравствуйте!

Уголовная ответственность предусмотрена ст.134 УК РФ за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

ст.134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поэтому не понятно какое вы хотите оформить «информированное и добровольное согласия на половой акт», чтобы всё было законно, если это и так законно, а всякое согласие не будет иметь никакой силы, в случае если девушка обратится в полицию с заявлением о том, что в отношении неё были совершены насильственные действия сексуального характера, например.

С уважением, Кузьмина Дарья!