Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Как подать в суд на установление отцовства, если неизвестен адрес и др. паспортные данные ответчика? Как сформулировать исковое требование, если мы не состояли в браке и не жили вместе?

03 Октября 2013, 10:56, вопрос №239970 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра. Указать адрес ответчика — обязанность истца. Кроме исков по взысканию алиментов. Поэтому, кроме требования об установлении отцовства, заявите требование о взыскании алиментов. В этом случае иск вы можете подать по своему месту жительства. Кроме того, вам необязательно знать, где живет ответчик, если вы знаете последнее его место регистрации по месту жительства. Его и укажите в иске. Чтобы грамотно составить иск, лучше всего поручить это юристу, т.к. в рамках бесплатной заочной консультации невозможно разъяснить все необходимые требования. Тем более, что тут требуется не разъяснение, а именно составление иска. Иск невозможно составить без выяснения всех обстоятельств. Если хотите составлять сами — изучить требования ГПК РФ в части, касающейся требований для составления и подачи иска. Но вряд ли это будет быстрее и проще, чем обращение к юристу.

    03 Октября 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats