8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача комнаты в комунальной квартире

Здравствуйте,

у меня не приватизированная комната в комунальной квартире, у соседей приватизированная. Они сдают комнату. При этом я против что квартиранты будут пользоваться ванной и туалетом. Могу ли я воспрепятствовать сдачи комнаты?

, Анна Дьячкова, г. Ульяновск
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

К сожалению, нет, поскольку они распорядились своим имуществом и находятся в своем праве. Они также могут подарить, продать эту комнату, в том числе и разным лицам с разными долями в праве.

То же самое право было бы у вас, если бы вы были собственником вашей комнаты, но в данный момент собствеником вашей комнаты является муниципальное образование.

0
0
0
0
Анна Дьячкова
Анна Дьячкова
Клиент, г. Ульяновск

Но это же места общего пользования. И они должны взять мое письменное согласие? У меня ребенок 7 лет. Я боюсь оставлять его дома одного, потому что не знаю, кто приходит и что делает в квартире в целом. Я опасаюсь за его безопасность, а так же за сохранность своего имущества! Как же мне обезопасить себя и своего ребенка?

Я понимаю ваше беспокойство, но, к сожалению, в данном случае лучшая политика - договориться с соседом. Учитывая, что сейчас крайне много внимания уделяется оплате налога лицами, сдающими жилье в найм и в аренду, вы можете поднять и этот вопрос.

Конечно, можно пойти на конфликт и просто вызывать участкового каждый раз, когда в вашей квартире появляются посторонние люди, но данный путь тоже не особенно эффективен.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не можете как уже сказано Выше, так же как не имеете возможности препятствовать пользоваться им местами общего пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2012