Как влияет на стаж срочная служба на Камчатке-РКС?

СЛУЖИЛ НА КАМЧАТКЕ С 1974 ПО 1976 ГГ ЗАСЧИТЫВАЕТС ДАННАЯ СЛУЖБА КАК ГОД ЗА ДВА ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ

, АНДРЕЙ, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Камчатская область – это отдаленная местность, служба в которой
засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за два
месяца

Основание:

Приказ Министра обороны РФ от 08.10.1994 N 350 (ред. 19.06.1996) «О порядке назначения и выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации государственных пенсий, пособий и компенсаций лицам, проходившим военную службу, и их семьям»

С уважением,

АНДРЕЙ
Клиент, г. Киров

Я ИМЕЛ ВВИДУ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ

Добрый день,

Срочная служба входит (п. 1, 16).

На Камчатке один месяц служите, два месяца — считаете.

Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за два месяца:

Камчатская область и Корякский автономный округ — с 14 сентября 1945 г.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
(ред. от 09.04.2019) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации» (Приложение 1).

С уважением,

П.С.

Вместо

Приказ Министра обороны РФ от 08.10.1994 N 350 (ред. 19.06.1996) просим ссылаться на Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941(ред. от 09.04.2019)