Может ли в договоре займа быть 2 заемщика?

Добрый вечер! Заключается договор займа, с обеспечением в виде ипотеки квартиры. Квартира в равнодолевой собственности, 2 собственника. Они оба берут займ и заклыдвают квартиру целиком, по 1/2 доле каждый. Договор займа есть, но он под одного займодавца и под одного заемщика. В данном случае заемщиков двое. Отсюда вопросы:

- Можно ли обоих заемщиков указать как "Заемщиков", а не делать созаемщиков или поручителей

- Каким образом составляется график платежей (каждому заемщику свой, либо же один график на двоих)

- Нужно ли принципиально дополнять договор дополнительными пунктами и статьями ГК в случае 2-х заемщиков и изменять договор, либо, все-же, достаточно указать в шапке договора их обоих как заемщиков?

, Павел, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да можно, это и следует указать в договоре. У вас скорее всего образец и с ним нужно еще работать. Образцы это как наглядное пособие, а практически каждый случай индивидуален и уникален.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.