Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Условия труда во время беременности

Сегодня как третий день я не выхожу на работу. Вчера съездила свои вещи забрала.

Рассказываю мою предысторию по порядку...

Я торгово-технический специалист в крупной фирме, работаю в своём городе в дочернем филиале. Голова в Мск. Верховный сенат сейчас решает мой вопрос. Вопрос в следующем — пока я была на сохранении месяц с 1го по 29е октября (на дневном стационаре в больнице) на мое место взяли другого человека, обучили нового, всех клиентов моих раздали по другим сотрудникам.

И когда вчера я вышла на работу мне предложили следующие условия — сидеть дома, т.к. в офисе нечего делать и места нет для меня и даже стола со стулом, НО платить мне оклад как полагается, ну чтобы я не возмущалась и не пошла судиться. Ну что я согласилась, предложение вовсе «недурное» как говориться. А уже сегодня с утра мне звонит мой начальник «хермайор» и говорит что не будем мол платить просто так, типа шефа (учредителя) это не устраивает! Начал мелить какую-то чушь типа нужны официальные явки на раб. место с утра и по закону надо находиться на работе чтобы тебе оплачивали. Я связалась с отделом кадров — на что был ответ — всё отмазы — просто не хотят ЗП платить вот и всё. НО платить они обязаны по закону. И ещё один момент как отмазка — где бы я не была они несут ответственность за меня по соц.пакету, если не дай Бог со мной что случится под Урюпинском то они будут виноваты, т.к. это случилось в раб. время!

И мне говорит начальник мой — ты приезжай отмечаться на работу каждый день, для кого это нужно зачем — ХЗ. Ну или больничный покупай на 2 месяца до декрета.

В общем голова у меня весь день кругом! Нервы измотала. Пишу ему в скайп — не хочет шеф платить так и скажи мне, зачем кота тянуть за… сами знаете что! Я говорю хорошо я выйду, НО

1. верните мне всех клиентов чтобы я могла работать полноценно, продавать и получать не только оклад, но и премии за них.

2. верните моё раб место т.к. мне негде сидеть даже (у нас всего 4 стола)

А они — нет это не вариант, приезжай и Кате вон помогай с бумажками) Катя это наш офис-менеджер, ей бы самой найти чем заняться!

Жесть вообще!!!

Да я видела в течение года с небольшим — что их отношения к сотрудникам дерьмовое, но сейчас на моём месте любая могла оказаться.

Ну что же мне делать — понимаете в чем дело — вчера они мне предложили одно — а сегодня говорят другое — а на работе меня нет и свидетели есть что меня нет. День пройдёт два они через суд меня уволить могут по статье даже беременную за грубые нарушения, отсутствие на рабочем месте в течение 3х дней например.

Вот я и боюсь!

По закону мне до декрета ещё целых 2 месяца работать положено! Но как?

Завтра меня ждут выходить на работу — куда мне сесть я не знаю, что делать там — тоже!

Вышло так, что сначала обнадёжили меня а потом нахрен послали! И щас придумали что-то новенькое!

03 Ноября 2012, 18:13, вопрос №23994 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Анатолий
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Сошлитесь на гигиенические требования к условиям труда женщин.

    Ознакомьтесь и выделите для себя подходящее в прикрепленном файле.

    (И мне говорит начальник мой — ты приезжай отмечаться на работу каждый день, для кого это нужно зачем — ХЗ. Ну или больничный покупай на 2 месяца до декрета.) В этой ситуации такая форма работы законом не предусмотрена.

    А также дам Вам пояснение в чем заключается создание благоприятных условий работы для беременных женщин:

    Создание благоприятных условий работы для беременных женщин состоит в следующем:
    Во-первых, работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 93 ТК РФ).
    Ниже привожу образец заявления об установлении неполного рабочего времени.

    Генеральному директору
    (наименование предприятия,
    фамилия и инициалы руководителя предприятия)
    от (должность, фамилия и инициалы работника)

    Заявление

    В связи с беременностью сроком (указать срок) и на основании ст. 93 ТК
    РФ прошу установить мне неполную рабочую неделю продолжительностью 3
    рабочих дня с (дата начала работы).

    Приложение: медицинское заключение от "___" ____________ 20__ г.


    "___" ____________ 20__ г. ______________ подпись работника

    Во-вторых, беременные женщины не допускаются к работе в ночное время (ст. 96 ТК РФ).
    В-третьих, не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин (ст. 99 ТК РФ).
    В-четвертых, в соответствии с медицинским заключением и по заявлению беременной женщины (ст. 254 ТК РФ):
    - снижаются нормы выработки, нормы обслуживания;
    - беременная женщина переводится на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
    Приведу образец заявления о переводе на другую работу в связи с беременностью.

    Генеральному директору
    (наименование предприятия,
    фамилия и инициалы руководителя предприятия)
    от (должность, фамилия и инициалы работника)

    Заявление

    В связи с беременностью сроком (указать срок) и на основании ст. 254 ТК
    РФ прошу перевести меня на другую работу с сохранением среднего заработка
    по прежней работе.

    Приложение: медицинское заключение от "___" ____________ 20__ г.

    "___" ____________ 20__ г. _______________ подпись работника

    В-пятых, при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы (ст. 254 ТК РФ).
    В-шестых, запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин (ст. 259 ТК РФ).
    В-седьмых, беременные женщины не могут привлекаться к работам, выполняемым вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ).

    Отстаивайте свои права. Удачи!

    • Требования к условиям труда женщин.doc
    03 Ноября 2012, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats