Право на часть квартиры при расторжении брака и разделе имущества

Добрый вечер!такой вопрос:отец моего ребенка-женатый человек,будучи в браке,купил своей жене на её имя квартиру.имеет ли он право на часть этой квартиры при разводе?

, татьяна, Алушта
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

все имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами в равных долях.

Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

4. Правила определения долей супругов в общем имуществе при его разделе и порядок такого раздела устанавливаются семейным законодательством.

То есть, несмотря на то , что он оформил квартиру на свою жену, половина принадлежит ему. Тем более, если он покупал их за свои денежные средства. Если только он оформил квартиру не посредством дарственной.