Как прописаться в квартире отца, если мне 18 лет?

здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я прописаться у отца в квартире если мне уже есть 18 лет и я не проживала с отцом несколько лет а теперь мне нужна его помощь но я боюсь что он мне откажет можно ли его как то уговорить

, татьяна, г. Калуга
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Для того, чтобы вам зарегистрироваться в квартире отца, согласие собственника обязательно. То есть без его согласия у вас не получится это сделать. В случае, если от собственника поступит категоричный отказ в регистрации вас по данному адресу, вы можете предложить ему вариант регистрации на определенный срок, то есть временна регистрация (или регистрация по месту пребывания). Имея временную регистрацию вы сможете получить все необходимые государственные, муниципальные и прочие услуги, для которых необходима регистрация в данном МО.