8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа арестованного имущества и закон о защите прав портебителей

Добрый день! по договору купли-продажи с ООО "Ромашка" я приобрел б/у автомашину. в момент передачи купленного авто, мне не передали паспорт транспортного средства (ПТС), ссылаясь на то, что эта автомашина продавалась как арестованное имущество должника по исполнительному производству по поручению ФССП и Росимущества, и они в свою очередь, ПТС в ООО "Ромашка" с машиной на реализацию не передавали.

Вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, где ответчиками будут Росимущество и ООО "Ромашка"?

10 февраля 2012, 00:52, Вячеслав,
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Лучше обратитесь в ГИБДД и получите дубликат ПТС.

Главное, чтобы приставы сняли все аресты с машины.

10 февраля 2012, 04:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей
Наняла рабочего сделать ремонт балкона и лоджии. Договор был в устной форме Была расписка о получении денег за ремонт лоджии 88 тыс 21 мая. и общей стоимости ремонта лоджии 120 тыс руб. К ремонту приступил 5 октября.В прцессе ремонта получил еще 39 тыс .Привел других рабочих.Но за работу им не заплатил. Пришлось оплатиь самой 10 000 руб На 15 тыс пришлось поупать самой строй материалы.Всего потрачено 147 тыс руб вместо указанных в расписе 120 тыс. Чеки не представил.Ремонт сделан некачественно .Хочу подавать в суд. Исполнитель на словах говорил, что он ИП. Знаю не менее 5 квартир, где он делает ремонт. Оказалось, что он ИП но по доставе суши. Фактически занимается ремонтом квартир. Суши бар содержит его мама. Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей. Я пенсионерка. Физическое лицо.
25 ноября 2020, 15:51, вопрос №2920323, любовь алексеевна, г. Томск
2 ответа
Банкротство
В протоколе о проведении торгов по продаже арестованного имущества неверно указан сам должник
В протоколе о проведении торгов по продаже арестованного имущества неверно указан сам должник. Вместо него указано совершенно другое лицо. Будет-ли этот протокол "ничтожным".
10 октября 2020, 09:37, вопрос №2882510, Валерий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужны Образец "свежего" агентского Договора в торгах по арестованному имуществу и Доверенность на право действовать от имени претендента между физ. Лицами?
Нужны последние образцы агентского Договора в торгах по арестованному/банкротному имуществу и Доверенность на право действовать от имени претендента между физ. лицами?
15 июня 2020, 22:10, вопрос №2801070, Татьяна Женский, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отмена торгов по продаже арестованного имущества. Кто должен вернуть деньги покупателю?
Я приобрел квартиру на публичных торгах по продаже арестованного имущества. В последующем должники обжаловали результаты торгов. Торги были отменены по причине — извещение было опубликовано не вовремя, приставы, якобы на своем не разместили информацию и продаже (хотя была размещена), извещение не опубликовано на национальном языке, оплата произведена не вовремя. В итоге суд определил применить последствия недействительности договора купли-продажи от 1 октября 2018 года, заключенного между обществом с ограниченной ответственностью «Айб Бен Гим Чебоксары» и Филипповым М.А.: возвратить в собственность Тагановой Наталии Валерьевны квартиру, расположенную по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, просп. ..., д. ..., кв. 20, и возвратить Филиппову Максиму Анатольевичу уплаченные по указанному договору денежные средства в размере 1708500 рублей. https://vs--chv.sudrf.ru/modul... Росимущество не было привлечено в качестве ответчика, хотя торгующая организация действовала на основании контракта и доверенности от Росимущества. Мне отказываются выдавать исполнительный лист, т.к. в решении не определено с кого взыскивать денежные средства. Мною было подано заявление о разъяснении решения суда. Суд отказал в заявлении, указав, что это приведет к изменению решения суда. В последующем мною все решения были обжалованы до Верховного Суда РФ. Все без изменений. Я обратился в суд о взыскании денежных средств с Росимущества (задаток и всю сумму по договору оплачивал в Росимущество). Суд первой инстанции отказал в взыскании с Росимущества денежных средств, указав, что по смыслу положений пункта 2 статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации о возврате сторон в первоначальное положение, денежные средства должны быть возвращены теми лицами, которыми они получены по результатам торгов, а именно, взыскателями по исполнительному производству. https://leninsky--mor.sudrf.ru... Доводы Росимущества — мы только посредники, т.к. деньги получили и перечислили приставам. По факту деньги, после продажи квартиры распределялись: взыскателю, должнику, приставам. Апелляционная жалоба осталась без удовлетворения. С кого и каким образом взыскивать денежные средства? Практику смотрел https://pravoved.ru/question/2... https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12044879/ (п.14)
09 октября 2019, 05:30, вопрос №2541938, Максим, г. Чебоксары
7 ответов
Защита прав потребителей
Реализация арестованного имущества и закон о защите прав потребителей
по договору купли-продажи с ООО "Ромашка" я приобрел б/у автомашину. в момент передачи купленного авто, мне не передали паспорт транспортного средства (ПТС), ссылаясь на то, что эта автомашина продавалась как арестованное имущество должника по исполнительному производству по поручению ФССП и Росимущества, и ПТС в ООО "Ромашка" с машиной на реализацию не передавали. Вопрос: регулируются ли отношения между мною и реализаторами законодательством о защите прав потребителей Дмитрий Стихин, юрист из г. Пермь ответил: Лучше обратитесь в ГИБДД и получите дубликат ПТС. Главное, чтобы приставы сняли все аресты с машины. Это же не ответ на вопрос. Прошу точно ответить - регулируются ли отношения между мною и реализаторами законодательством о защите прав потребителей
10 февраля 2012, 08:55, вопрос №2420, Вячеслав,
2 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2013