Получу ли я статус многодетной после рождения 3 ребенка, если лишу прав отца на первого?
В сентябре рожаю третьего ребёнка,получу ли статус многодетной семьи если я лишу отцовства у первого ребёнка
, Наталья, г. Сочи
Добрый день, Наталья! Как правило, удостоверение многодетной семьи может получить тот из родителей, с кем фактически проживает не менее трех детей, учитываемых при получении официального статуса. Если родители на момент оформления статуса находятся в разводе, обращается тот супруг, с которым по решению суда остались дети.
Вы можете оформить статус многодетной семьи, главное чтобы дети проживали с вами.Если лишите родительских прав отца это никак не повлияет на получение статуса многодетной семьи.
Удачи Вам!