Как отсудить денежную компенсацию у бывшего мужа за оплату ипотеки за квартиру его матери?

Как отсудить денежную компенсацию у бывшего мужа за квартиру которую я выплачивала ипотеку на продолжительность 1,5 года. Если квартира оформлена на его мать?

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день.

Если я правильно понимаю суть Вашего вопроса — то Вы добровольно платили за счет своих средств платежи по ипотеке за квартиру, оформленную на мать бывавшего мужа 9как я понимаю, заемщиком по ипотеке также являлась мать?). В таком случае можете подать иск к матери бывшего мужа о взыскании неосновательного обогащения в размере выплаченных Вами за нее платежей.

С уважением,