Можно ли вернуть госпошлину за замену паспорта после утери, если он нашелся?
Добрый день я потерял паспорт. Сходил сделал все документы оплатил гос пошлину. Потом нашел паспорт.
Можно ли вернуть деньги?
, илья, г. Москва
Виктор Дяченко
Добрый день, Илья.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 330.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:
отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;
То есть, если вы еще не подали заявление о замене паспорта в соответствующий орган, то вы можете вернуть пошлину.
С уважением, Виктор Дяченко.