Право пережившего супруга
Скажите пожалуйста, данная доверенность (приложена в файле) даёт полномочия оформить доверителю "Свидетельство о праве собственности пережившего супруга" (доверяет мать, доверенное лицо - сын)? Имущество - счета в банке и земельный участок в СНТ. А также хочу уточнить: в доверенность включен абзац об отказе матери от наследства в пользу сына, может ли это рассматриваться как юридически полноценный отказ от наследства (несмотря на то, что это не отдельный документ - "Отказ")?
- ГЕНДОВЕРЕННОСТЬ.jpg
- ГЕНДОВЕРЕННОСТЬ_2.jpg
Спасибо! Мы по Вашей рекомендации дали справку о регистрации — нотариус приняла и открыла дело. Вот теперь ей доверенность наша не угодила. Нет говорит там фразы про «право пережившей супруги». Дескать, сын не уполномочен его оформить на мать. Опять ехать обратно в Германию из-за этого...? А я то не мать, я родственница его (их)).
Наталья, если нотариусу не нравится доверенность, хотя тут все понятно из данной доверенности и без конкретики, стоит обратиться с жалобой на нотариуса в Нотариальную Палату города, где открыто наследственное дело. Как правило такое обращение из моего опыта бывает гораздо действеннее, чем обжалование ее отказа в суд и быстрее.
Вам нужно составить письменно жалобу, где указать,