Брак союз

Подскажите ! Если я поженился, имеет ли право на разделение имущества моя супруга, гамледство я получил до брака

, Евгений, г. Мурманск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В СК РФ определено, что

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

гамледство я получил до брака

Евгений

Наследство принадлежит только Вам.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, даже если бы имущество получили в наследство после брака, она все равно претендовать не смогла бы, так как имущество полученное по безвозмездным сделкам, т.е. наследство в вашем случае, является вашим личным имуществом.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.