Наследование доли в приватизированной квартире отца

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли мой сын наследовать долю в приватизированной квартире своего отца (сын прописан у меня по другому адресу). В квартире отца 100% доля принадлежит бабушке, также там прописаны два ее внука (один из них является отцом моего ребенка).

, ОЛЕСЯ, г. Москва
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Если квартира принадлежит бабушке, то после смерти отца Ваш сын не унаследует долю в данной квартире.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Олеся, здравствуйте!

 Если квартира целиком и полностью принадлежит прабабушке, то наследовать долю Ваш сын может только по праву представления за отцом (если на момент смерти бабушки отец уже умер), либо по завещанию, если бабушка оставит на Вашего сына завещание.

Иных вариантов в Вашей ситуации я не вижу.

Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети. Внуки наследуют по праву представления за своим умершим родителем.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у отца нет там собственности то сыну нечего наследовать получается