Является ли действительным документ на магазин без печати и подписи начальника?

Документ на магазин ( технический паспорт ) без печати и подписи начальника , является ли он действительным ?

Купили магазин там не только документы не в порядке , выгребной ямы не существует а в техническом паспорте выгребная яма в хорошем сомтоянии.

, Анна, г. Ивдель
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Технический паспорт — далеко не самый важный документ в данном случае, главное, чтобы Ваше право собственности было зарегистрировано в установленном порядке, тогда по правилам ст. 223 ГК РФ Вы являетесь полноправным собственником недвижимости и можете оформить необходимые технические документы сами, обратившись к кадастровым инженерам, надо только смотреть — насколько фактическое состояние соответствует тому, за что Вы заплатили по договору.

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Ивдель
Магазин продан по обрезу стен, ямы выгребной нет

Кадастровый паспорт на объект Вы можете оформить в любое время, если фактическое состояние того, что купили по договору, не вызывает у Вас вопросов, переживать не о чем.