Как узнать о возможности возникновения проблем при ошибке в миграционной карте?

Добрый вечер! Допущена ошибка в миграционной карте в имени, будут ли проблемы при выезде из РФ? Сама я студентка. Когда подавала документы в том числе и миграциорку на продление визы, сказали что ничего страшнего, и визу продливали с правильным именем не то что в миграцинке... А так хочу узнать, не возникнут проблемы при выезде с ошибкой по имени в миграционной карте???

, Огулнур, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Огулнур!

Законодательством РФ в сфере миграции не предусмотрено внесение изменений в миграционную карту.

В соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте», в случае порчи или утраты миграционной карты иностранному гражданину выдается  бесплатно дубликат миграционной карты. Уполномоченным органом по выдаче дубликата миграционной карты является территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции, т.е. УВМ  который осуществлял миграционный учет.