8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие имеет прова жена моего сына, если она не была прописана в квартире, а только её сын (мой внук)

У моих родителей была трех комнатная квартира, приватизирована она была только на родителей. Я и мои два сына были там прописаны. Когда старший мой сын женился и у него родился сын, дедушка (мой отец) прописал внука в свою квартиру . Когда дом снесли родителям дали новую четырехкомнатную квартиру и мы все переехали туда. Мама умерла в 1999 году, отец умер в 2005 году. Я их дочь вступила в права наследства. В квартире остались прописаны я, моих два сына и мой внук. В 2011 году жена моего сына уехала в деревню и забрала ребенка с собой. Там она живет у своей бабушке в доме.И там по настоящее время они проживают. Она там прописалась, ребенок там ходит в школу. С сыном они не живут, но не разведены. Ребенок остался прописан в нашей квартире. Мы решили продать квартиру и по заявлению отца ребенка выписали из квартиры. Мать его не прописала к себе.Правомерно ли было это и какие имеет права на квартиру мать ребенка?

30 сентября 2013, 05:19, ирина, г. Красноярск
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Квартира приватизирована и если да то на кого? Если не приватизирована — то жена вашего сына не имеет прав на эту квартиру. Ребёнка вы выписали правомерно.

Если я вам помог поставьте +

03 октября 2013, 06:46
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Красноярск

Просто приватизированная квартира родителей перешла ко мне, их дочери по наследству после их смерти. И я стала единовластной хозяйкой этой приватизированной квартиры. И мой внук там был прописан, имеет ли он какую нибудь долю от этой квартиры. Имел ли право мой сын выписать его из неё.

03 октября 2013, 15:28

Внук не имеет права на долю в квартире, прописка даёт право только на проживание. Собственником квартиры являетесь только вы.

03 октября 2013, 17:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что бы их вернуть мне сказать написать заявление на поворот, в течение какого временем мне вернуться деньги, подача иска не была через ССП, а напрямую от взыскателя и банка
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, было судебное производство на взыскание денежных средст , потом оно было отменено судом по заявлению , но были списаны ДС. Что бы их вернуть мне сказать написать заявление на поворот , в течение какого временем мне вернуться деньги , подача иска не была через ССП, а напрямую от взыскателя и банка . Заранее спасибо
18 апреля, 18:33, вопрос №3029469, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель зас овляет делать работу не моей спецальности если не буду выполнять грозиться уволить
Работодатель зас овляет делать работу не моей спецальности если не буду выполнять грозиться уволить
25 марта, 04:11, вопрос №3015094, Пётр, г. Иркутск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие мои действия если не будет реакции на мои претензии, я думаю что дилер понимает, что у меня машина
Дилер отремонтировал машину,я забрал но вскоре засетил дефекты и нашел корозию на крыше,отправил заказное письмо дилеру с требованиями устранить,но он наверное понял от кого и по каким то причинам не получает письмо. Вчера вручили сотруднику автосалона такую же претензию,она расписалась но штамп не ставила. Какие мои действия если не будет реакции на мои претензии , я думаю что дилер понимает ,что у меня машина простояла в ремонте за год 23 дня и мне надо ещё 7 дней до декабря там начало нового гарантийного года и по этому тянет время
16 ноября 2020, 10:32, вопрос №2912377, Сергей, г. Ярославль
9 ответов
Трудовое право
Потеряется ли моя квалификация, если не буду работать по своей специальности?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я закончила учиться на воспитателя, работы нет. Потеряется ли моя квалификация, если не буду работать по своей специальности ?
10 августа 2020, 09:51, вопрос №2839194, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
И могут ли посадить моего парня, если мы будем проживать вместе?
Здравствуйте! Мне 17. Через 3 месяца будет 18. Уезжаю в другой город поступать в университет. Скажите, пожалуйста, могут ли родители вернуть меня обратно домой, если будут против? И могут ли посадить моего парня, если мы будем проживать вместе? Заранее спасибо
18 июля 2020, 05:23, вопрос №2823762, Полина, г. Елец
1 ответ