Какие имеет прова жена моего сына, если она не была прописана в квартире, а только её сын (мой внук)

У моих родителей была трех комнатная квартира, приватизирована она была только на родителей. Я и мои два сына были там прописаны. Когда старший мой сын женился и у него родился сын, дедушка (мой отец) прописал внука в свою квартиру . Когда дом снесли родителям дали новую четырехкомнатную квартиру и мы все переехали туда. Мама умерла в 1999 году, отец умер в 2005 году. Я их дочь вступила в права наследства. В квартире остались прописаны я, моих два сына и мой внук. В 2011 году жена моего сына уехала в деревню и забрала ребенка с собой. Там она живет у своей бабушке в доме.И там по настоящее время они проживают. Она там прописалась, ребенок там ходит в школу. С сыном они не живут, но не разведены. Ребенок остался прописан в нашей квартире. Мы решили продать квартиру и по заявлению отца ребенка выписали из квартиры. Мать его не прописала к себе.Правомерно ли было это и какие имеет права на квартиру мать ребенка?

, ирина, г. Красноярск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Квартира приватизирована и если да то на кого? Если не приватизирована — то жена вашего сына не имеет прав на эту квартиру. Ребёнка вы выписали правомерно.

Если я вам помог поставьте +

ирина
Клиент, г. Красноярск

Просто приватизированная квартира родителей перешла ко мне, их дочери по наследству после их смерти. И я стала единовластной хозяйкой этой приватизированной квартиры. И мой внук там был прописан, имеет ли он какую нибудь долю от этой квартиры. Имел ли право мой сын выписать его из неё.

Внук не имеет права на долю в квартире, прописка даёт право только на проживание. Собственником квартиры являетесь только вы.