Приобретение земельного участка иностранным гражданином в РФ
Здравствуйте! Иностранец хочет купить землю сельхоз назначения в Пензенской области, у частного лица, возможно ли оформление этой земли в собственность?
, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Ирина.
Иностранец хочет купить землю сельхоз назначения в Пензенской области, у частного лица, возможно ли оформление этой земли в собственность?
Нет. К сожалению в силу ст. 3 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» приобретение в собственность земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения иностранными гражданами запрещено.