100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

На мое имя было подано интим объявление

Здравствуйте. На мое имя было подано объявление о интим знакомстве. Знаю отправителя. Как лучше мне его наказать? К объявлению было фото.

02 Октября 2013, 11:13, вопрос №239836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Клевета + моральный ущерб. Фиксируйте объявление, и пишите заявление в полюцию.

02 Октября 2013, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
29
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 29ответов
  • 4отзыва

Здравствуйте, Татьяна.

Вместе с уголовным преследованием можно параллельно подать к отправителю иск о защите чести и достоинства и изображения гражданина с требованием опровержения этих сведений и взыскания компенсации морального вреда (глава 8 Гражданского кодекса РФ).

02 Октября 2013, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут