Здесь только её честное слово что она не скажет родителям и сама не пойдет в полицию. Даже если она вам напишет расписку всё равно она не гарантирует, что девушка не скажет что вы ее заставили написать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление о возбуждении дела по статье "Побои", если прошло 9 месяцев с момента происшествия?
26 августа 2016 года мне были нанесены побои бывшим молодым человеком в состоянии алкогольного опьянения. 27 числа я обращалась в приемный покой, где была составлена справка о том, что у меня сотрясение головного мозга, от госпитализации я отказалась, так как не с кем было оставить несовершеннолетнего ребенка.Вечером 26 августа ко мне пришел дежурный участковый и составил акт, затем предложил написать заявление на обидчика и снять побои, от чего я отказалась пожалев его больную мать. 29 августа я обратилась в поликлинику и была отправлена на больничный лист со всеми вытекающими на три недели, записи в мед. карте соответственно есть. Начиная примерно с конца сентября 2016 года посыпались угрозы в виде смс и звонков от того самого обидчика, он караулил меня возле дома, детского сада, "подрезал" на дороге (мы оба водим личный автотранспорт) и при этом чудом никто не пострадал, в декабре заявился к ребенку в детский сад, терроризировал каждый день и угрозами и оскорблениями, я блокировала постоянно его номера телефонов, он начал использовать телефоны родственников и сослуживцев, названивал на мой рабочий номер (на него я просто не могу не ответить). В конце 2016 года решила обратиться в отделение МВД нашего города, так как было уже реально страшно, что этот человек где нибудь вот так подкараулит и неизвестно что будет.
Он меня встретил и там, попросил не писать заявление и я его больше никогда не увижу и не услышу, но с конца января история начала повторяться и я снова пошла в отделение МВД, 13 апреля я подала заявление о привлечении к ответственности этого человека, в расчет были приняты только события 2017 года, но там все угрозы и оскорбления были только в устной форме, поэтому вполне обьяснимо то, что мне пришло уведомление и постановление о том, что нет состава преступления по ст. 119 УК РФ, так как обидчик все отрицает и все угрозы были только на словах. Возникает вопрос, что делать? Ждать пока этот человек снова что то сделает?
Можно ли возбудить дело по факту избиения если прошло уже 9 месяцев и нет судмедэкспертизы? Можно ли поднять смс сообщения за 2016 год и добиться привлечения к ответственности этого человека за угрозы и оскорбления, потому что он довел мою жизнь до абсурда, хожу и оглядываюсь по сторонам, осматриваю машину прежде чем сесть в нее и тем более посадить в нее ребенка.?
, вопрос №5066227, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, при выезде из России за границу ( в Армению) маме с двумя несовершеннолетними детьми,а именно детям, было отказано в выезде по причине отсутствия загранпаспортов. Мама и двое детей имели двойное гражданство - России и Армении, и хотели пересечь границу России по армянскому паспорту. Однако погранслужба, ссылаясь на законодательство требовало российский документ, а именно загранпаспорт, которого не было. Объяснительный документ погранслужба выдала , когда регистрация была окончена, и обмен или возврат билетов был невозможен. Таким образом, авиабилеты стали невозвратными ( или необменными) и сумма около 100000 была потеряна. Страховки от невылета не было. Подскажите пожалуйста, имеет ли право пассажир требовать какую-то компенсацию за авиабилеты от авиакомпании или погранслужбы аэропорта вылета или нет ?
, вопрос №5065876, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Семья с двумя детьми 11 лет, живем в квартире, где прописан только я, дети общие. Жена и дети прописаны в другой квартире. Отношения с женой испортились давно, живем вместе, постольку поскольку, я из-за детей. У нее материальные причины преобладают.
Понимаю, что эти вопросы нужно решать с психологом, но ситуация уже дошла до юридической области.
Жена с сыном не ладят друг с другом, она отбирает телефон, компьютер, как единственный способ воздействия на него. У сына подростковая своенравность, возраст такой. Договориться по хорошему не могут, она не умеет решать вопросы с детьми, он из-за возраста, нет опыта.
Жене не понравилось, как сын с ней матом разговаривает, она сама при детях матом говорит, у нее научился, что это норма. Провоцировала его, довела до слез и снимала на телефон, как он на нее ругается матом. Меня не было дома, потом дочь сказала. Третирует его, угрожает, что в школу в педсовет напишет, в опеку, полицию и тд. Я боюсь за ребенка, она ему психику изуродует, как никто другой, потому что такой ужас творит родная мать. Есть подозрение, что у нее с психикой не в порядке, и не только из-за этого случая. Я боюсь за ребенка, она уже вразнос пошла, "ты не сын мне, я тебе не мать". Ребенок по сути нормальный, переживает, со слезами, когда с ним разговариваю наедине. Когда с ней, из него слезу не выдавишь, с улыбочкой: защитная реакция.
Ситуация уже дошла до того, что хочу написать заявление в полицию на нее, что травмирует психику ребенка, угрожает его психическому здоровью, описать саму ситуацию, как это происходило. Это как основной повод, есть и другие причины для этого.
Собственно вопрос:
Будут ли у полиции основания для выдворения ее из квартиры? Написать заявлению или вызвать полицию на место по вышеописанному факту насилия над ребенком?
Будет ли такая угрозой здоровью ребенка основанием для принудительной психиатрической экспертизы, освидетельствования?
Она похоже перешла какую-то свою крайнюю черту и сжигает все мосты.
, вопрос №5062973, Владимир Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
17.06.2026 сотрудники полиции и МЧС без моего ведома и в моё отсутствие вскрыли принадлежащую мне квартиру, расположенную по адресу: город Серов Свердловской области улица Заславского дом 35 квартира 108 . Я являюсь собственником указанного жилого помещения, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права за номером 66АД № 075103от 25.02.2010 года.
Основанием для проникновения послужило сообщение соседки, проживающей этажом ниже, о том, что в квартире находится один ребёнок и плачет. Это сообщение не соответствовало действительности: ребёнок находился вместе с матерью, и в указанное время они были у меня в гостях. Никакой угрозы жизни и здоровью ни ребёнка, ни иных лиц не существовало.
В квартире на тот момент находилась моя жена. Собственником квартиры она не является, поэтому согласия на проникновение в жилище дать не могла и не давала; дверь она не открыла. Согласия на вскрытие не давал никто, судебного решения о проникновении в жилище не имелось.
В нарушение установленного порядка акт вскрытия жилого помещения и опись находившегося в квартире имущества не составлялись. О факте вскрытия я не был уведомлён в предусмотренный законом срок — ни устно, ни письменно. Документы, касающиеся вскрытия, в том числе документы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский», подписанные майором полиции, были вручены мне только по моему личному запросу, что подтверждает отсутствие уведомления по инициативе органа.
, вопрос №5062054, Игорь, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.