Проблемы при начислении налога, если от арендатора несвоевременно поступает оплата

У меня такой вопрос. Я ИП, сдаю в аренду свой автомобиль организации ООО-1.

Они в свою очередь работают в другой ООО-2.

ООО-2 не своевременно выплачивает ООО-1 выручку, тем самым, ООО-1 задерживает выплату мне.

Какие-то проблемы могут возникнуть у меня и у ООО-1? При начислении, например, налога?

, юлия, г. Бугульма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какие-то проблемы могут возникнуть у меня и у ООО-1? При начислении, например, налога?

юлия

Юлия, добрый день! Ответ на вопрос зависит от применяемой системы налогообложения, в зависимости т этого определяется дата получения дохода, ата начисления и уплаты налога, Вы не выступаете налоговым агентом арендатора и субарендатора поэтому особо тут нет причин переживать по поводу налогов тем более что обязанность уплаты налога возникает как правило не в момент получения дохода и по окончании налогового периода.