Выплаты или льготы для отца троих детей, если они от разных браков

Здравствуйте! Подскажите у меня двое детей от первого брака и рождается третий от второго брака какие то выплаты или льготы есть? Я отец

, владимир, г. Новосибирск
Ирина Бурмистенко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владимир. Если ваша супруга во втором браке
усыновила(удочерила) ваших детей от первого брака, то с рождением третьего
ребенка, ваша семья может получить статус многодетной семьи. Требования к минимальному
количеству детей для статуса многодетной семьи в разных регионах могут быть
разными, для Москвы, это 3-ое и более детей до достижения младшим из них
возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем
общеобразовательные программы, — 18 лет. Выплат и льгот довольно много –
денежные, налоговые и проч.