Подтверждение правовых оснований пользования жилым помещением

Мне надо подать документ, (на приказ малоимущим) документ подтверждающий правовые основания пользования жилым помещением, если мы снимаем жилье, и собственник нас там и прописал?является ли договор аренды этим документом, и почему в соц защите просят чтоб явился собственник с документами на свое жилье, зачем чужому человеку бегать со мной оформлять мои бумаги, или давать свои документы на свою квартиру. Скажите какая правовая база в этом вопросе, на какие законы опираться?

, Анастасия, г. Красноярск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Анастасия.

В соответствии со ст.671 Гражданского кодекса

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Такой договор полностью подтверждает Ваши права на квартиру и позволяет ей пользоваться.

Подать документы Вы можете через МФЦ.

При наличии вопросов, пишите. Удачи.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
через МФЦ на признание малоимущими, не принимают. и на очередь на соц. жилье не ставят. Надеюсь мне поможет этот закон, схожу ещё раз.