8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что грозит за длительное отсутствие на службе?

Могу ли не выходить на службу каждый день? Служу добровольно без контракта, контракт подписан до ноября 2017 года, выслуга более 25 календарей,увольняюсь с военной службы по подпункту «а» пункта 1 статьи 51 (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по достижении предельного возраста пребывания на военной службе). Не увольняют так-как признан нуждающимся в жилом помещении от МО РФ и не согласен с увольнением до обеспечения жильём. Могу ли я появляться на службе раз в 10 дней? Командир говорит что отсутствие на службе более 4 часов является ГДП , чем это грозит? В тоже время рассказывали, что один товарищ в подобной ситуации вообще не появляется на службе так-как увольнение по предельному взрасту и ответственность за отсутствие свыше 10 суток понятия несовместимые (нельзя дезертировать достигнув предельного возраста нахождения на службе)

Показать полностью
, Вячеслав, г. Смоленск
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Если по окончанию контракта вы продолжаете служить, то это является прохождением военной службы в добровольном порядке только до реализации его права на жилище. При этом на вас распространяются все обязанности. При совершении в указанный период правонарушения такой военнослужащий в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с федеральными законами.



Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. 
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе»

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
(ред. от 28.06.2016)
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте. спасибо за ответ (Если по окончанию контракта вы продолжаете служить, то это является прохождением военной службы в добровольном порядке только до реализации его права на жилище. При этом на вас распространяются все обязанности. При совершении в указанный период правонарушения такой военнослужащий в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с федеральными законами.), но это как-бы общие положения и мне они известны, законы хорошо, но их надо уметь правильно применить в своих интересах, за чем сюда и обращаюсь. Хотелось бы получить ответ такого плана:https://pravoved.ru/question/6... сразу всё ясно:

если Вы не заступите в наряд, то рычагов воздействия у командования не будет.



Так что если нельзя но очень хочется, то можно

Мне важно из всего что спрашивал знать :отсутствие на службе более 4 часов является ГДП, чем это грозит? 

Именно в моей ситуации служу добровольно без контракта, контракт подписан до ноября 2017 года, выслуга более 25 календарей, увольняюсь с военной службы по подпункту «а» пункта 1 статьи 51 (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по достижении предельного возраста пребывания на военной службе). Не увольняют так-как признан нуждающимся в жилом помещении от МО РФ и не согласен с увольнением до обеспечения жильём, не в распоряжении нет его сейчас

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Смоленск

Уволить-то за отсутствие на службе более 4 часов 

вроде бы не должны, потому что должны были уволить по окончании контракта, или я неправильно понимаю? 

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

 Могу ли я появляться на службе раз в 10 дней? Командир говорит что отсутствие на службе более 4 часов является ГДП, чем это грозит?

Грозит составлением протокола о ГДП и привлечением к дисциплинарной ответственности вплоть до увольненния по НУК

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Смоленск

Спасибо, то что надо, всё ясно

Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019