Как быть, если судебный пристав требует выплатить долги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам сделать. Мужу присудили выплатить задолженность по кредиту 80000 руб. Судебный пристов заблокировала карту з/п и направила на работу ИД. Все по этому документу оплаченно.С зарплаты не чего не удерживают но звонит пристав и говорит что у нас не оплаченно ещё столько же. Подскажите что нам делать?

  • Screenshot_20190614-143024
    .png
, наталья, г. Куйбышев
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Наталья!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет в отношении Вас исполнительное производство, для уточнения информации — какая сумма взыскана по решению суда. Больше, чем указано в решении суда, пристав-исполнитель удержать с Вас не может (кроме госпошлины, исполнительского сбора). Если Вами действительно все оплачено, предъявите приставу подтверждающие это документы.

Надеюсь, мой ответ помог Вам!