Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как скасить условный срок

здравствуйте.мой супруг осужден по статье 158 ук рф часть 2,на один год и три месяца исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. прошло уже 7 месяцев.как и когда можно его обжаловать или снять судимость.спасибо

02 Октября 2013, 05:38, вопрос №239754 ольга, г. Холмск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Судимость погашается после отбытия наказания. Все сроки обжалования, в том числе в порядке надзора Вы упустили.

    02 Октября 2013, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Обжаловать можно в порядке надзора, а снятие судимости пока еще речи быть не может, у него еще не закончился срок принудительных работ. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Оцените ответ.

    02 Октября 2013, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Закон не предусматривает условно-досрочного освобождения по такому виду наказания как исправительные работы, поэтому отбывать Вашему супругу придется весь срок наказания.

    Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.


    02 Октября 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats