Валентина, здравствуйте.
Законом действительно предусмотрена возможность изменения установленного размера алиментов. Производится это на основании ст.119 Семейного кодекса РФ при соблюдении одновременно следующих условий.
-изменилось материальное или семейное положение одной из сторон. В данном случае изменилось семейное положение плательщика алиментов
— эти изменения не позволяют плательщику алиментов поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.
Для подробной консультации, составления документов Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).
С уважением, Е.Каргапольцев