Можно ли разделить алименты, которые выплачиваются первому ребенку?

Добрый день. У мужа от первого брака есть ребенок- инвалид. Теперь у нас свой ребенок. Можно ли разделить алименты, которые выплачиваются первому ребенку?

, валентина, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина, здравствуйте.

Законом действительно предусмотрена возможность изменения установленного размера алиментов. Производится это на основании ст.119 Семейного кодекса РФ при соблюдении одновременно следующих условий.

-изменилось материальное или семейное положение одной из сторон. В данном случае изменилось семейное положение плательщика алиментов

— эти изменения не позволяют плательщику алиментов поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Для подробной консультации, составления документов Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

С уважением, Е.Каргапольцев