8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить наследство?

Здравствуйте. Есть две квартиры полностью обустроенные до брака и два наследника. Это сын и вдова,(в браке была 5 мес). У сына 3/4 доли в каждой квартире(отписали свои доли родители умершего в пользу сына), у вдовы по 1/4. Вдова хочет выкупить одну из квартир со всей мебелью и вещами, сын предложил ей сумму за свою долю, она отказывается. Писать отказ от предложенной суммы у нотариуса не хочет, не соглашается ни на один из вариантов, настаивает на том, что ей нужна эта квартира сумму, которую предлагает она, сын за такую стоимость продавать тоже не хочет. Есть ли смысл пойти в суд? Возможно ли ее выселить по суду, т.к у неё меньше доли и возместить сумму этих долей? Также не отдаёт вещи из квартиры, аргументируя тем, что некоторые вещи докупались из общего бюджета в ГРАЖДАНСКОМ браке? Чеков и документов у неё нет. Как тогда делить вещи? И одна из квартир была взята в ипотеку в период гражданского брака, она также настаивает, что ипотека платилась из общего бюджета и поэтому может подать в суд на пересмотр долей. Документов, подтверждающих этот факт нет, потому что по ее утверждению финансами управлял умерший, оформлял все на себя и чеки не хранил. Как тогда решить все эти вопросы? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Этот спор может быть разрешён в судебном порядке посредством обращения в суд с иском о разделе наследственного имущества. Суть иска заключается в том, что каждому из наследников передаётся определённое наследственное имущество в целом. Разница в стоимости (если она образуется) выравнивается посредством взыскания денежной компенсации. Стоимость имущества определяется по результатам профессиональной оценки, произведённой до суда, либо по результатам судебной товароведческой экспертизы.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.06.2019