Как распорядиться губернаторским сертификатом, если его недостаточно для покупки?

Здравствуйте я живу в Алтайском крае у меня не использован губернаторский сертификат как мне им разпорядиться если за эту сумму я не могу не чего купить?

, Светлана, г. Бийск
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день  региональный  капитал он, как и федеральный маткапитал, выдается не наличными деньгами, а путем зачисления средств на специальный банковский счет, который регистрируется после получения денежного сертификата. Потратить их можно только путем безналичных перечислений по специально заключенным договорам. Законом предусмотрен конкретный перечень целей, на которые может быть потрачен материнский капитал за третьего или последующего ребенка. Использовать эти деньги можно после того, как ребенку исполнится три года — на платное обучение, проживание в учебном общежитии, за детский сад, на приобретение или строительство жилья. Но есть и исключение – ждать три года не обязательно, если семья желает улучшить жилищные условия посредством покупки готовой недвижимости или строительства дома, но обязательно на территории Алтайского края. Можно воспользоваться всей суммой или только ее частью.