Пристроить балкон к частному дому
Добрый вечер.
Проконсультируйте пожалуйста.
Хотим пристроить балкон к частному дому. Существующая газовая труба проходит по стене и останется под предполагаемым балконом на расстоянии примерно 30 см.
Надо ли мне получить разрешение от газовых служб на пристройку балкона?
Здравствуйте, Лев! Вообще балкон не является капитальной постройкой, поэтому достаточно будет обратиться с заявлением о внесении изменений в техническую документацию на дом в БТИ и получить новые технические документы. Разрешения от всех служб, к которым подключен дом (газовая, электроснабжения, канализация и так далее) требуются если постройка будет капитальной и будет затрагивать коммуникации здания.