Оплачиваются ли билеты на проезд в декретном отпуске?

Здравствуйте... я нахожусь в декретном отпуске... оплатят ли мне билеты на проезд туда и обратно? Если да, то кто должен? Работодатель не оплачивает...

, Диана, г. Сегежа
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Диана!

Дорогу и отпускные оплачивают только при нахождении в ежегодном оплачиваемом отпуске. А Вы сейчас в ДЕКРЕТНОМ отпуске.

Если в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то, чтобы воспользоваться правом на оплату проезда Вам нужно прервать отпуск и выйти на работу. Затем (хоть на след.день) оформить очередной (трудовой) отпуск и использовать проезд. Потом снова взять отпуск по уходу за ребенком.

Если мой ответ вам помог — оцените его, пожалуйста, «плюсиком»

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!