Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Переоформление квартиры

Здравствуйте!У нас умер папа.Сколько будет стоить переоформить квартиру на маму.Квартира приватизированная.

03 Ноября 2012, 16:49, вопрос №23967 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Елена!

    Вам необходимо будет оплатить госпошлину за выдачу наследства и госпошлину за регистрацию права собственности в Росреестре.

    В соответствии с п.22 ст.333.24 НК РФ

    • наследники первой (дети, в т.ч. и усыновлённые, супруги, родители) и второй (родные братья и сёстры) бабушки и дедушки) очередей платят 0,3 % от стоимости наследуемого имущества, но не более ста тысяч рублей;

    В силу п.22 ст. 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимость для физических лиц - 1 000 рублей.

    То есть, определив сумму госпошлины за оформление наследства Вы сможете подсчитать общую сумму Ваших расходов.

    С уважением Ф. Тамара

    03 Ноября 2012, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats