Могут ли родственники продать дом, если на него нет документов?

Здравствуйте интересует такой вопрос, могул ли продать родственники дом,если на него нет документов и там прописан прямой наследник этого дома без его согласия

, Полина, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Без правоустанавливающих документов никто не сможет продать дом.

Сначала нужно определить собственника этого дома, получить необходимые документы, а уже после этого заниматься продажей дома.

Если есть наследник, то он вправе обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, а далее заниматься оформлением необходимых документов.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/docum...